top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Саудовской Аравии решили сажать в тюрьму за шутки о религии

В Саудовской Аравии решили сажать в тюрьму за шутки о религии

7 сентября 2018 г. в 09:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте прокуратуры Саудовской Аравии, а затем и на ее официальной странице в социальной сети Твиттер появилось грозное напоминание для всех граждан и туристов, прибывающих в эту страну. В напоминании говорится о вступлении в силу в государстве новых законов, согласно которым пользователи соцсетей Саудовской Аравии могут сесть в тюрьму за сатирические посты на тему религии. Эти законы можно расценивать, конечно, по-разному. Но закон есть закон, его нужно исполнять – тем более в такой довольно суровой с точки зрения религии стране, как Саудовская Аравия…

«Создание и распространение контента через социальные сети, который несет в себе высмеивание, издевку, провокацию и нарушает общественный порядок, религиозные ценности и общественную мораль, будет считаться киберпреступностью», — говорится в сообщении саудовской прокуратуры.

Наказание за нарушения этих правил ждет суровое – до пяти лет тюрьмы (а пенитенциарная система в Саудовской Аравии по словам тех, кто познакомился с ней поближе, очень недружелюбна) и штраф в три миллиона риалов (это примерно 800 тысяч долларов).

Так что туриста, посещающим Саудовскую Аравию, нужно отдыхать – и думать головой, когда они пишут свои посты в соцсетях на религиозные темы…

В Саудовской Аравии решили сажать в тюрьму за шутки о религии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала