top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаАмериканская делегация признала крымский референдум законным

Американская делегация признала крымский референдум законным

7 сентября 2018 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Однако самое интересное ещё впереди: американской делегации предстоит вернуться в США и рассказать о том, что большая часть американских санкций против России либо бессмысленны, либо прямо противозаконны. А пока далеко идущие заявления американских делегатов особенного смысле не имеют.

Сильвия Демарест, представитель американской делегации, находящейся в данный момент в Крыму, заявила, что референдум в 2014 году на территории полуострова был проведен совершенно законно. Об этом 7 сентября сообщает «РИА Новости».

«Произошедшее в Крыму в 2014 году было законным волеизъявлением народа и выражением законного права на самоопределение, что все было проведено в рамках закона», — заявила Демарест журналистам. Она подчеркнула, что оценивала обстоятельства референдума как профессиональный юрист.

Кроме того, по словам Демарест, она намерена рассказать о реальных обстоятельствах референдума и последовавшего возвращения Крыма в состав России у себя на родине, в США. «Я расскажу об этом всем в Америке», — заявляет Демарест.

То есть, Демарест намерена рассказать американцам, что демократ Обама начал вводить антироссийские санкции, а республиканец Трамп поддержал эту тенденцию на абсолютно ложных обоснованиях. То есть, она намерена обвинить сразу две наиболее могущественные партии в США (в каком-то смысле — вообще единственные, имеющие значение) в ухудшении отношений с России на пустом месте.

Пока неясно, в самом ли деле Демарест надеется на некий успех в этом безнадежном деле, или просто делает заявление, за которым не последует никакой деятельности.

Американская делегация признала крымский референдум законным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала