top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоКоммунальщики Хакасии отрепетировали зимний апокалипсис

Коммунальщики Хакасии отрепетировали зимний апокалипсис

7 сентября 2018 г. в 10:47

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Традиционно перед началом отопительного сезона в республике состоялась тренировка по ликвидации ЧС, связанными с авариями на объектах ЖКХ и энергетики.

Хакасия, 7 сентября: Согласно легенде, в конце декабря в регионе установилась холодная погода, морозы достигают -35,-40 градусов. Котельные работают на пределе возможностей, резкое повышение электропотребления привело к ряду аварий, часть оборудования вышла из строя. Если не ликвидировать последствия аварий, жилой сектор и объекты социального назначения (больницы, школы) будут разморожены.

- Ежегодно мы начинаем подготовку к отопительному сезону и возможным нештатным ситуациям заблаговременно. Тренировки помогают в реальном режиме отработать вопросы возникновения и ликвидации аварий на объектах ЖКХ, проверить готовность муниципалитетов к  реагированию на происшествия, − поясняет начальник Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Николай Старков.

Группировка сил и средств, привлекаемая для ликвидации аварий на объектах ЖКХ и энергетики, составляет 2661 человек и 521 единица техники, рассказали в МЧС Хакасии.

Коммунальщики Хакасии отрепетировали зимний апокалипсис

Фото МЧС России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала