top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосНа Восточном начали строить стартовый стол для «Ангары»

На Восточном начали строить стартовый стол для «Ангары»

7 сентября 2018 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Строительство стартового комплекса для тяжелой ракеты-носителя «Ангара» на космодроме Восточный началось. Закончится строительство должно до 2023 года, но сумеют ли подрядчики выдержать сроки и избежать соблазна вновь начать воровать миллиардами — пока вопрос отрытый.

На космодроме Восточный началось строительство стартового стола для ракет-носителей тяжелого класса «Ангара», сообщил на своей странице в соцсети глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

«Начинаем строительство на Восточном второго стартового комплекса - для тяжелой «Ангары», — сообщил Рогозин.

Новый стартовый комплекс, возведение которого знаменует начало строительства стартового стола, позволит России запускать тяжелые ракеты-носители, которые не только будут доставлять в небо большие грузы, но и сыграют важную роль в развитии отечественной космонавтики — в частности, именно тяжелыми ракетами будут доставляться на орбиту космические корабли, которые отправятся на Луну.

В то же время, возведение стартового стола должно было начаться ещё в июне 2018 года. А до того, возведение комплекса для тяжелых ракет предполагалось начать ещё в конце 2017 или начале 2018 года (и это уже после того, как сроки сдачи основной очереди космодрома были сорваны несколько раз).

На сегодняшний день предполагается, что строительство стартового стола должно закончиться до 31 декабря 2022 года. Стоимость только одного стартового стола должна составить около 39 млрд рублей.

На Восточном начали строить стартовый стол для «Ангары»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала