top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВласти Хакасии обсудили с бизнесом новые законы о долевом строительстве

Власти Хакасии обсудили с бизнесом новые законы о долевом строительстве

8 сентября 2018 г. в 09:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии прошло совещание с участием представителей министерства и руководителей ведущих республиканских строительных фирм, на котором были обсуждены нововведения в действующем законодательстве об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, сообщает пресс-служба министерства. Данная встреча организована по поручению главы республики Виктора Зимина, которое было дано Минстрою на региональном бизнес-форуме «Синергия развития Хакасии». И поверьте: там было о чем поговорить властям и бизнес-сообществу… Подробности - ниже.

Хакасия, 8 сентября: Изменения в законодательстве коснулись нескольких значимых аспектов, в частности, отменен запрет, который не позволял застройщику одновременно вести долевое строительство нескольких домов. Также поменялись требования к отчетности компаний и к процессу работы с банком. Участники совещания обсудили сложности, с которыми они столкнулись в ходе открытия специальных счетов на строительство объектов. С 1 сентября данная процедура стала обязательной для всех застройщиков.

Кроме этого были озвучены возможные нюансы при работе со счетами эскроу, их необходимо завести руководителям компаний до 1 июля 2019 года.

- Особое внимание на совещании уделено обсуждению предложений застройщиков по повышению эффективности работы банков при долевом строительстве. Участники встречи выразили несколько идей, в том числе - внести в действующее законодательство изменение, позволяющее банку выдавать застройщикам кредит по минимальной ставке на тот объем средств, который имеется на счёте эскроу – такое нововведение значительно снизило бы кредитную нагрузку на строительные организации, - пояснил исполняющий обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Виноградов.

Власти Хакасии обсудили с бизнесом новые законы о долевом строительстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала