top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Выборы-2018 в Хакасии: не волнуйтесь, увидев технику

Выборы-2018 в Хакасии: не волнуйтесь, увидев технику

8 сентября 2018 г. в 09:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Завтра, в единый день голосования на некоторых избирательных участках Абакана и Черногорска будут применяться технические средства подсчета голосов избирателей, сообщает отдел информации и общественных связей Избирательной комиссии Хакасии. Так что, уважаемые избиратели, увидев на участках какие-либо технические устройства, можете не волноваться – они называются комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), в столице республики они будут установлены на девятнадцати избирательных участках. Делается это для более оперативного подсчета голосов и исключения каких-либо фальсификаций.

Хакасия, 8 сентября: Внешне они практически не отличаются от обычных ящиков для голосования. Существенным отличием является лишь специальное сканирующее устройство в крышке ящика, которое автоматически определяет отметку избирателя и вносит значение в базу. По окончании голосования комплекс моментально подсчитывает результаты и выводит итоговый протокол.

Другими техническими средствами подсчета голосов избирателей являются комплексы для электронного голосования, которые установлены на тринадцати избирательных участках города угольщиков. Они применяются не первый год и зарекомендовали себя с лучшей стороны. За весь период использования на их работу не поступало ни одной жалобы от избирателей, кандидатов или наблюдателей.

Применение комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексов для электронного голосования позволяет охватить значительную часть избирателей Абакана и Черногорска, создать для них более комфортные условия для голосования, а также значительно сократить время подсчета голосов избирателей.

Выборы-2018 в Хакасии: не волнуйтесь, увидев технику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Скептик 8 сентября 2018 г. в 10:25

То есть, конец тайне голосования?
В момент опускания бюллетеня считывающее устройство зафиксирует как голосовал, а камера зафиксирует кто так голосовал.
Пришла пора открыто и прямо сказать в глаза правду?
:)

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала