top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМинувшим вечером и сегодня ночью у пожарных Хакасии была работа

Минувшим вечером и сегодня ночью у пожарных Хакасии была работа

9 сентября 2018 г. в 10:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На официальном сайте ГУ МЧС России по Хакасии появились очередные свежие данные о произошедших в республике пожарах. Их зарегистрировано два – и оба могут, на наш взгляд, считаться потенциально опасными для многих людей. К счастью, эта самая потенциальная опасность была вовремя предотвращена республиканскими огнеборцами, молниеносно среагировавшими на сообщения о возгораниях.

Хакасия, 9 сентября: Первое сообщение о возгорании получили пожарные подразделения Абакана за пятнадцать минут до пяти часов вечера вчерашнего дня. На парковочной стоянке загорелся автомобиль – и все мы прекрасно знаем, насколько опасен такой пожар в окружении других транспортных средств на парковке. Практически мгновенно к месту ЧП прибыли восемь человек на двух пожарных машинах – и уже через 12 минут после вызова огонь был потушен.

Ну, а уже в половине первого ночи сегодняшнего дня в селе Бея одноименного района республики загорелись надворная постройка и сено (а так называемый «сенной» пожар, как вы понимаете, это очень и очень серьезно). В итоге огонь тушили всю минувшую ночь – сообщение о ликвидации возгорания поступило лишь незадолго до девяти часов утра (очевидно, требовалась серьезная «проливка» очага пожара, чтобы пламя не вспыхнула вновь, несмотря на идущий в Хакасии дождь). Для реагирования на пожар от противопожарной службы привлекалось 5 человек и 2 единицы техники.

Минувшим вечером и сегодня ночью у пожарных Хакасии была работа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала