top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии открылась летняя школа юных избирателей

В Хакасии открылась летняя школа юных избирателей

29 мая 2009 г. в 13:41

:

Теги :

В Хакасии состоялось открытие второй республиканской летней школы юных избирателей «Право выбора». В качестве учредителей выступили Избирательная комиссия и Министерство образования и науки Республики Хакасия. Организатором школы стала Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I, II вида.

На торжественной линейке юных избирателей приветствовали председатель Избиркома Хакасии Александр Чуманин, заместитель министра образования и науки РХ Виктор Калинин.

"В этом году снижен возрастной ценз участников, – сказал на открытии школы Александр Чуманин. – Но я уверен, что от этого ни качество активности, ни интерес к познанию не снизится. Особенностью этой смены будет и то, что рядом с нашей школой работает пришкольный лагерь «Багульник», где в числе других отдыхают дети с ограниченными физическими возможностями. Совместные мероприятия помогут и тем и другим детям научиться взаимодействовать и в процессе общения осваивать основы гражданственности".

В течение трех недель 40 учеников 7-8 классов из всех городов и районов Хакасии будут овладевать правовыми знаниями, чтобы научиться делать выбор осознанно и добровольно, вырасти сознательными гражданами, сообщили в Избиркоме РХ.

В Хакасии открылась летняя школа юных избирателей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала