top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША отрицают применение фосфорных снарядов в Дэйр-эз-Зоре

США отрицают применение фосфорных снарядов в Дэйр-эз-Зоре

10 сентября 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее российские источники заявили о применении американской авиацией фосфорных снарядов в сирийской провинции Дэйр-эз-Зор. Однако минобороны США отрицает применение таких снарядов в Сирии, а также и оснащение такими снарядами боевых частей, действовавших в районе.

Министерство обороны США но получало отчетов от своих сирийских подразделений об использовании фосфорных боеприпасов в Сирии, сообщает 10 сентября ТАСС со ссылкой на заявление представителя Пентагона.

Кроме того, по данным представителя оборонного ведомства, ни одна из воинских частей, действовавших в районе Дэйр-эз-Зор, не вооружена такими боеприпасами.

О применении американской стороной фосфорных боеприпасов ранее сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. По его данным, снаряды с белым фосфором применялись в районе населенного пункта Хаджин 8 сентября и вызвали пожары в населенном пункте.

Он также напомнил, что применение снарядов с белым фосфором было запрещено дополнительным протоколом к Женевской конвенции от 1949 года.

США отрицают применение фосфорных снарядов в Дэйр-эз-Зоре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала