top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

В мире

ГлавнаяВ миреСША направили дополнительные силы в Сирию

США направили дополнительные силы в Сирию

10 сентября 2018 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Форпост Эт-Танф на юго-востоке Сирии получит подкрепление в виде ста бойцов морской пехоты США. Предполагается, что усиление гарнизона Эт-Танф станет ответом на намерение России нанести удары по боевикам террористических группировок, размещающихся в Эт-Танф и в его окрестностях.

Армия США намерена усилить укрепленный район Эт-Танф бойцами корпуса морской пехоты, сообщает Fox News.

Источники издания заявили, что усиление Эт-Танф бойцами-морпехами связано с предупреждением России о подготовке удара по территории этого района — предполагается, что под удар должны подпасть боевики террористических группировок и групп «вооруженной оппозиции».

При этом в гарнизоне Эт-Танф размещается одна из важных военных баз США на территории Сирии. Правовые основания для функционирования этой базы остаются зыбкими, однако на сегодняшний день это остается фактом.

В то же время, войска США оказывают сопротивление попыткам правительственных войск Сирии провести зачистку в районе Эт-Танф: в этом районе под прикрытием американских войск концентрируются группы боевиков различных группировок.

Известно, что специалисты с базы Эт-Танф проводят среди боевиков тренировки и обучают их приемам боя. Кроме того, ранее сообщалось о том, что боевики через Эт-Танф снабжаются оружием.

США направили дополнительные силы в Сирию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала