top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинздрав РФ предупреждает — от гриппа надо прививаться заранее

Минздрав РФ предупреждает — от гриппа надо прививаться заранее

11 сентября 2018 г. в 08:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

И, в принципе, можно начинать уже сейчас — как уточняют специалисты ведомства, эффект от прививки возникает через 8-12 дней и сохраняется около года. Следовательно, лучше привиться сейчас, поскольку эпидемический сезон уже на горизонте.

Прививку от гриппа следует сделать как можно скорее, заявляет пресс-служба Минздрава РФ.

Ведомство сообщает, что в ряде регионов прививочная кампания уже началась: например, полным ходом прививки ставятся уже в Московской области. По плану, прививки должны быть поставлены 3,2 миллионам человек — порядка 45% жителей области.

Минздрав также напоминает, что прививаться от гриппа следует ежегодно, так как вирус очень быстро мутирует и старые вакцины на новый мутировавший вирус уже не действуют или действуют слабо.

Ранее сообщалось, что в новом эпидемическом сезоне Россию ожидает атака сразу двух новых штаммов гриппа. Минздрав, в свою очередь, сообщает, что в текущем году было закуплено порядка 62,3 миллиона доз отечественных актуальных вакцин, которые должны справиться с новыми штаммами.

Лучше привиться пораньше — полноценный иммунитет развивается спустя неделю или две после прививки. Между тем, начало эпидемического сезона уже не за горами.

Минздрав РФ предупреждает — от гриппа надо прививаться заранее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала