top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Спорт

ГлавнаяСпортСтартуют все: Хакасия готовится к "Кроссу нации"

Стартуют все: Хакасия готовится к "Кроссу нации"

11 сентября 2018 г. в 12:11

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщается на сайте минспорта Хакасии, старты "Кросса нации" будут организованы не только в Абакане, но и во всех остальных городах и районах республики. Во Всероссийском дне бега 15 сентября смогут принять участие все желающие. Стартовать они будут на трех дистанциях: 1000 метров, 4000 метров и 6000 метров.

Хакасия, 11 сентября: Кросс на́ции — самое массовое спортивное мероприятие в России, проводится он с 2004 года. Основная цель массового пробега - пропаганда здорового образа жизни и привлечение людей к актвным занятиям физической культурой.

Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. Победители и призеры этапа получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации» — Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.

А в Абакане соревнования начнутся в 12.00 в Парке культуры и отдыха.

Стартуют все: Хакасия готовится к "Кроссу нации"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала