top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии эвакуировали учащихся трех школ, эвакуации - учебные

В Хакасии эвакуировали учащихся трех школ, эвакуации - учебные

11 сентября 2018 г. в 14:03

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Сегодня сразу в трех школ Абакана - девятой, девятнадцатой и двадцатой - в один день провели учебную эвакуацию школьников и педагогов сотрудники управления МЧС России по Хакасии, сообщает пресс-служба этого ведомства. Учебные эвакуации проходят в рамках традиционного сентябрьского "Месячника безопасности".

Хакасия, 11 сентября: Основная цель учений – напомнить после летних каникул учащимся и персоналу общеобразовательных учреждений о самых важных правилах безопасности. Учебные эвакуации проводятся дважды в день - для первой и второй смен.

Школьники легко справляются с заданиями тренировки, видно, что им интересны учения, и лишний раз выйти на улицу совсем не в тягость. Не теряются даже первоклашки. Слаженные и отработанные действия персонала школ позволяют провести эвакуацию в установленное нормативом время.

"Главное – не паниковать, не бежать сломя голову. Спешка в этом деле может нанести лишь вред, есть шанс споткнуться, упасть и быть затоптанным в случае паники. Это мы и объясняем детям – эвакуация должна быть организованной. В последние годы эти знания подтверждаются практическими действиями, все укладываются в норматив без спешки и каких-либо происшествий", - комментирует Ренат Файзулин, офицер управления гражданской защиты МЧС России по Хакасии.

Кроме учебных эвакуаций во всех школах республики будут также проведены открытые уроки по безопасности жизнедеятельности, на которых каждому из школьников напомнят, как вести себя в случае пожара

В Хакасии эвакуировали учащихся трех школ, эвакуации - учебные

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала