top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии открыли академию для самых маленьких

В Хакасии открыли академию для самых маленьких

12 сентября 2018 г. в 10:51

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Академия эстетического развития одарённых детей «Лествица» открылась в новом учебном году при музыкальном колледже института искусств Хакасского госуниверситета, сообщает пресс-служба этого учебного заведения. На первые занятия придут без малого сто прошедших конкурсный отбор учеников в возрасте от 4 до 11 лет. Заниматься с талантливыми ребятишками будут ведущие мастера и преподаватели в области культуры и искусства.

Хакасия, 12 сентября: Помимо двух групп чатханистов - это самые старшие ребята со всего потока - в учебном заведении студенты-малыши занимаются еще по пяти "академическим" направлениям, включая хореографию, вокал и основы эстетического развития.

За время обучения талантливые ребятишки будут осваивать под руководством квалифицированных педагогов ритмику, основы актерского мастерства и классического танца, художественное слово, теорию музыки, историю искусств, декоративно-художественное творчество и национальную культуру Хакасии.

Для каждой возрастной группы в новом учебном заведении республики разработана собственная программа. Занятия в академии проходят по вечерам трижды в неделю.

– Нам важно не просто заниматься эстетическим воспитанием детей и помогать им в определении будущей профессии, но и сохранить традиционную культуру посредством обучения игры на хакасских народных инструментах, – отмечает директор института искусств Светлана Окольникова. – Конечно же, одними из главных предметов для ребят, которые выбрали это направление, станут занятия по культуре родной республики и хакасскому языку.

В Хакасии открыли академию для самых маленьких

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала