top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ отметил рост оттока капитала из России в три раза

ЦБ отметил рост оттока капитала из России в три раза

12 сентября 2018 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За период с января по август 2018 года из России было вывезено более 26 миллиардов долларов, что почти втрое превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Примечательно, что большая часть этого оттока пришлась на первое полугодие сего года.

Отток капитала из России за период с января по август 2018 года составил 26,5 миллиардов долларов, сообщает 11 сентября «Интерфакс» со ссылкой на данные Центробанка РФ.

ЦБ отмечает, что рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 2,8 — в период с января по август 2017 года отток капитала из России составил 9,6 миллиардов долларов.

При этом, ранее сообщалось о том, что чистый отток капитала в первом полугодии 2018 года составил 21,5 миллиардов долларов, то есть — большая часть потерь пришлась на первое полугодие. С другой стороны, потери в размере 5 миллиардов долларов за июль и август — это тоже очень много.

ЦБ также уточнил свой прогноз по общему оттоку капитала из российской экономики в 2018 году. Согласно уточненному прогнозу, чистый отток капитала может достичь 30 миллиардов долларов.

ЦБ отметил рост оттока капитала из России в три раза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала