top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 13 сентября: зиму заказывали?

Погода в Хакасии 13 сентября: зиму заказывали?

12 сентября 2018 г. в 14:15

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Нет? Однако, увы, она все равно придет - в этом жители многих районов Хакасии убедились сегодня, глядя на снежные хлопья, обильно сыпавшиеся из серых туч. При этом кое-кто задумчиво скреб у себя в затылке: надо ж так... А мы ведь еще картошку не копали!

Хакасия, 12 сентября: На завтра у Гидромета для нашей солнечной республики припасено много чего замечательного! Например, умеренные дожди с мокрым снегом. Конечно, обещают они это как всегда с оговоркой: местами. То есть, где-то будет сыпать до образования снежного покрова(!), где-то - просто зальет. Сухого места в республике, похоже, просто не останется.

Ветер при этом будет преимущественно западным, подует со скоростью 3-8 м/с. Возможны порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +4°, -1°, местами до -6°; днем 8°-13° со знаком плюс, в горах местами -1°, +3°. Ночью и утром ожидаются туманы.

В день 13 сентября православные почитают память священномученика Киприана, который до крещения был преуспевающим юристом.

А вот самые верные приметы "на Киприана":

Если журавли летят не спеша, между собой «переговариваясь», осень будет теплой.

Журавли на юг летят не клином, а поодиночке – следующий год будет неурожайным.

Снег, выпавший в этот день, долго не продержится.

Погода в Хакасии 13 сентября: зиму заказывали?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала