top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКанада предлагает реформировать ВТО

Канада предлагает реформировать ВТО

12 сентября 2018 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Канада считает, что внутри Всемирного торгового общества (ВТО) есть серьезные проблемы и их следует решить путем реформирования ВТО. Известно, что черновик проекта реформирования ВТО уже создан и предложен для ознакомления представителям стран-членов международной организации.

Всемирное торговое общество должно быть реформировано ввиду наличия существенных проблем внутри организации — с таким заявлением накануне выступил глава PR-отдела министерства международной торговли Канады Джозеф Пикерилл. Об этом 12 сентября сообщает ТАСС.

«Мы признаем проблемы внутри ВТО и верим в то, что найдем пути для продвижения реформ [этой организации]. Такая работа [канадскими властями] уже ведется», — заявил Пикерилл.

Насколько известно, черновые планы по реформе ВТО уже были созданы и предлагались вниманию отдельных стран-членов ВТО. Кроме того, 20 сентября может состояться встреча двадцати представителей стран-участниц ВТО в Женеве.

Одной из причин для реформирования ВТО может быть потенциальный выход США из состава организации. Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что ВТО «плохо обходится» с США, и это может стать поводом для выхода Штатов из состава организации.

Канада предлагает реформировать ВТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала