top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии начался отопительный сезон

В Хакасии начался отопительный сезон

12 сентября 2018 г. в 15:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В населенных пунктах Хакасии уже начался отопительный сезон, сообщает сегодня пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики. В частности, отопление уже подключено в селе Туим Ширинского района, в поселках Приисковое, Устинкино и в Красноиюсском сельсовете Орджоникидзевского района. Также уже в ближайшее время тепло будет поступать жителям Копьево и Коммунара. Подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса
к осенне-зимнему периоду уделено пристальное внимание Правительства республики. Этой значимой теме посвящено видеоселекторное совещание, которое состоялось сегодня под руководством Минстроя Хакасии.

Хакасия, 12 сентября: В совещании приняли участие представители Минфина, прокуратуры, Ростехнадзора и главы муниципальных образований региона, которые доложили о готовности к отопительному периоду.

В своих докладах специалисты муниципалитетов отразили ряд важных вопросов, в том числе получение паспортов готовности жилищного фонда, итоги проведенной работы по капитальному ремонту и объем сформированного неснижаемого нормативного запаса угольного топлива.

В настоящее время к зиме уже подготовлено 6001 тыс. кв. м жилищного фонда Хакасии, 507 км тепловых и 1365 км водопроводных сетей. Также проведена большая работа по ремонту котельных и инженерных сетей.

На складах коммунальной энергетики республики создано порядка 19 тысяч тонн нормативного запаса топлива, что составляет 97% от запланированного объема.

- Муниципальным образованиям дано поручение - приступить к активной работе по устранению замечаний и вовремя завершить все работы по подготовке к отопительному сезону, - пояснил исполняющий обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Максим Виноградов.

В Хакасии начался отопительный сезон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала