top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа улицы столицы Хакасии выезжает первый троллейбус-гибрид

На улицы столицы Хакасии выезжает первый троллейбус-гибрид

12 сентября 2018 г. в 15:28

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Завтра, 13 сентября, начнется, можно сказать, новая эпоха в деятельности транспортников Абакана: на кольцевой маршрут № 10 от улицы Трудовой и обратно через улицу Некрасова, новый район «Арбан», Преображенский Собор и железнодорожный вокзал выходят два троллейбуса с удлинённым автономным ходом и динамической подзарядкой, сообщает об этом информотдел столицы Хакасии.

Хакасия, 12 сентября: Троллейбусы-гибриды могут двигаться по маршруту, используя различные источники энергии: контактную сеть и аккумуляторы. Подзарядка аккумуляторов ведется во время движения диковинного транспортного средства на энергии из сети.

Как сообщил директор абаканского муниципального «Троллейбусного управления» Александр Дорохов, дороже для горожан новый транспорт не станет - стоимость проезда 16 рублей, льготникам положены те же скидки, как и на обычных троллейбусах.

При этом проезд окажется существенно более комфортным. В "гибридах" 22 посадочных места, общая вместимость при этом - 86 человек. Интервал движения транспортных средств на маршруте будет оптимальным: 17 - 18 минут. Городская администрация ожидает, что с выходом на  дороги Абакана троллейбусов-гибридов существенно повысится конкуренция в сфере перевозки пассажиров.

На улицы столицы Хакасии выезжает первый троллейбус-гибрид

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала