top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУкраинские двигатели России больше не нужны

Украинские двигатели России больше не нужны

14 сентября 2018 г. в 14:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Через четыре года после событий на Украине Россия преодолела зависимость от поставок украинских двигателей для боевых кораблей и вертолетов. Российские аналоги украинских двигателей в данный момент проходят финальные стадии сертификационных испытаний.

Вопрос с поставками двигателей для боевых кораблей и вертолетов в Россию «закрыт окончательно», заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов. Об этом 14 сентября сообщает ТАСС.

«Вопрос зависимости от поставок с Украины закрыт и закрыт окончательно. Все болевые точки, которые, действительно, мы еще испытывали в 2014 году, пройдены», — заявил Борисов.

Он уточнил, что речь идет о двигателях для корветов и фрегатов, которые ранее Россия закупала на Украине. Кроме того, в этот список входят двигатели для вертолетов, которые производит украинская компания «Мотор Сич».

Производство двигательных установок освоено на предприятии «Сатурн», на заводе Климова и ряде предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации. В данный момент двигатели проходят финальные этапу испытаний, проводится сертификация установок.

Борисов отметил, что основной ущерб от разрыва деловых отношений между Россией и Украиной понесла именно Украина. «Они потеряли эти рынки сбыта, не знаю, чем они сумели их заместить. Вопрос замещения украинской продукции оборонно-промышленного комплекса для России закрыт, такого вопроса больше нет», — заявляет вице-премьер.

Украинские двигатели России больше не нужны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала