top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоДело о пожаре в «Зимней вишне» пополнилось ещё одним фигурантом

Дело о пожаре в «Зимней вишне» пополнилось ещё одним фигурантом

14 сентября 2018 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-сотрудница Госстройнадзора Светлана Шенгерей имела полномочия запретить работу торгово-развлекательного центра, а также имело основания поступить именно так. Однако она этого не сделала — предположительно, её просто попросили не вмешиваться в ситуацию.

Экс-сотрудница Госстройнадзора стала одной из подозреваемых в деле о пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», сообщает 14 сентября «РИА Новости» со ссылкой на сообщение представителей Центрального районного суда в Кемерово.

По данным издания, следователи выступили перед судом с ходатайством об аресте Светланы Шенгерей, которая ранее была подчиненной Танзилии Комковой (Комкова также проходит обвиняемой по данному делу).

Шенгерей, утверждает следствие, была ответственной за проверку здания «Зимней вишни». Предполагается, что она в процессе проверки выявила ряд нарушений, но скрыла их. По мнению следствия, она сделала это не в корыстных целях, а из-за личных связей своего сына с руководством торгового центра.

Пожар в «Зимняя вишня», ставший одним из самых смертоносных пожаров в современной истории России, произошел 25 марта. Погибли 60 человек, большинство из них дети.

Дело о пожаре в «Зимней вишне» пополнилось ещё одним фигурантом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала