top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Китай намерен отказаться от торговых переговоров с США

СМИ: Китай намерен отказаться от торговых переговоров с США

17 сентября 2018 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Угрозы США ввести новые пошлины против Китая заставляют китайских представителей заново рассмотреть перспективы торговых переговоров. Не исключается, что эти переговоры могут быть признаны совсем бесперспективными — это значит, что они могут быть прекращены.

Китай может отказаться от дальнейших переговоров с США, связанных с таможенным режимом между странами, сообщает 16 сентября ТАСС со ссылкой на данные The Wall Street Journal.

Американское издание в свою очередь ссылается на свои источники, близкие к властным кругам Китая. Эти источники утверждают, что усиливающееся давление со стороны представителей США не предрасполагает к дальнейшим переговорам.

В частности, примером такого давления может служить анонс очередного этапа повышения таможенных пошлин на китайские товары, который ранее сделали представители США.

Ранее Китай и США наметили новый раунд переговоров по вопросу о таможенных пошлинах. Предполагается, что он должен пройти 27-28 сентября. В то же время, теперь нет уверенности в том, что он вообще состоится.

Следует однако отметить, что официальные представители китайской стороны пока не подтверждали намерения выйти из переговоров.

СМИ: Китай намерен отказаться от торговых переговоров с США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.7913 EUR ЦБ: 91.9668

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала