top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Йемене от вспышки холеры погибли девять человек

В Йемене от вспышки холеры погибли девять человек

17 сентября 2018 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гуманитарная обстановка в Йемене продолжает обостряться, в стране распространяются особо опасные заболевания, в частности — холера. Накануне стало известно, что от вспышки холеры умерли девять человек, из них семеро — дети.

В Йемене отмечаются локальные вспышки холеры, последняя такая вспышка унесла жизни девяти человек, сообщает 17 сентября «Известия» со ссылкой на данные правительства повстанцев-хуситов.

Как уточняется, семеро из погибших — дети.

Общих данных о зарегистрированных случаях холеры на территории Йемена пока нет. Однако ранее сообщалось, что из-за разрушения инфраструктуры населенных пунктов на территории страны активно распространяются заболевания, в том числе и холера.

В целом, с апреля 2017 года в Йемене зарегистрировано более 2,3 тысячи случаев смерти от холеры. Это крупнейшая вспышка смертности от этого заболевания в современной истории.

С 2014 года в Йемене продолжается гражданская война между повстанческими силами и правительственными войсками, на стороне которых выступают страны арабской коалиции, включая и Саудовскую Аравию.

В Йемене от вспышки холеры погибли девять человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала