top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЛьготникам в Хакасии дали две недели на выбор

Льготникам в Хакасии дали две недели на выбор

17 сентября 2018 г. в 09:49

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Льготники из федерального списка, обладающие правом на соцуслуги, должны в течение двух недель сделать выбор: получать их в "первозданном" натуральном виде или все же деньгами. Об этом сообщает релиз отделения ПФР по Хакасии, в настоятельной форме предлагающий пенсионерам определиться с выбором в срок до 1 октября текущего года.

Хакасия, 17 сентября: Если выбор был сделан в предыдущие годы достаточно определенно и менять его льготник не намерен, то обращаться никуда не нужно - все останется по-прежнему. А если у льготника появилось желание пересмотреть сделанный ранее выбор, для этого необходимо подать заявление в Пенсионный фонд до 1 октября нынешнего года, чтобы с 1 января 2019 года получать соцуслугу в форме, указанной в заявлении.

Стоимость набора соцуслуг на сегодняшний день составляет 1075,19 рублей.  Деньги эти распределены следующим образом: 828,14 рубля отводится на  лекарства, 128,11 рубля - на санаторно-курортное лечение, 118,94 рубля - льготы на проезд. В Хакасии право на такой пакет соцуслуг имеют 36330 федеральных льготников. 

 

Льготникам в Хакасии дали две недели на выбор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала