top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ столице Хакасии ушла из жизни человек-легенда Надежда Гончарова

В столице Хакасии ушла из жизни человек-легенда Надежда Гончарова

17 сентября 2018 г. в 11:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Абакан понёс тяжёлую утрату: 15 сентября на девяносто первом году ушла из жизни одна из самых ярких звёзд республиканской хирургии, отличник здравоохранения, заслуженный врач Республики Хакасия, кавалер золотого почётного знака «достояние Сибири», ордена «Знак почёта», знака «Андрея Первозванного», Почётный гражданин города Абакана Надежда Николаевна Гончарова, сообщает сегодня информационный отдел мэрии Абакана. Некролог, который АН «Хакасия Информ» сегодня публикует на своих страницах без каких-либо изменений, подписан мэром города Николаем Булакиным и председателем Совета депутатов Абакана Альбертом Тупикиным.

Хакасия, 17 сентября: Полученные Надеждой Николаевной медали «За освоение целинных и залежных земель», «За доблестный труд», «Ветеран труда» говорят сами за себя – это был человек постоянного, неустанного, доблестного, самоотверженного труда, труда мужественного, имеющего наивысшую цель – спасение жизни и облегчение страданий.

Надежда Николаевна – смелый, решительный, строгий человек, который беззаветно, с полной самоотдачей жил для людей, за хирургическим ли столом, на стоянках ли чабанов в далёких улусах и аалах, раз за разом совершая негромкие подвиги, скреплял хирургическое братство, утверждая бесценность жизни.

О Надежде Николаевне постоянно будут говорить слова её пациентов: «Вы – гений своего труда!», «Простота, мудрость, милосердие и мужество – ваши главные достоинства», «Такого человека больше не найти», «Я руки Гончаровой прославляю!», «В 7 утра, даже в субботу и воскресенье вы уже с нами! О, как же любите вы нас!», «Когда вы заходите в палату, все озаряется светом и на душе становится так тепло!», «Сколько жизней вы спасли, сколько счастья вернули в семьи!».

Надежда Николаевна до последнего дня делилась опытом с молодыми коллегами: за плечами 65 лет трудовой деятельности, а в хирургическом отделении бывшей областной, а теперь республиканской больницы Надежда Гончарова проработала с 1961 по 2015 годы. Об удивительном служении может сказать и такой факт: только за период с 2013 по 2015 годы Надеждой Николаевной прооперировано 215 пациентов, а проконсультировано более 400… Многие хирурги Республики Хакасия – воспитанники Надежды Николаевны…

Прощание с человеком-легендой – Надеждой Николаевной состоится 18 сентября в зале траурных обрядов в Абакане, на ул. Кожевенная, 28а, с 11.3 до 12.30.

Глава города Абакана Николай Булакин.

Председатель Совета депутатов города Абакана Альберт Тупикин.

В столице Хакасии ушла из жизни человек-легенда Надежда Гончарова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала