top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп приказал рассекретить данные по «российскому вмешательству»

Трамп приказал рассекретить данные по «российскому вмешательству»

18 сентября 2018 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президента США Дональд Трамп приказал снять гриф секретности с переписки людей, считающимися авторами «дела о российском вмешательстве». Приказ президента ещё не выполнен, но все застыли в ожидании: в переписке этих людей может быть много интересного.

Президент США Дональд Трамп приказал снять гриф «секретно» с переписки ряда лиц, имеющих отношение к развязыванию «дела о российском вмешательстве», сообщает 18 сентября «Интерфакс».

В частности, будет рассекречена переписка Джеймса Коми, Эндрю Маккейба, Питера Стрзока, Лизы Пейдж и Брюса Ора. Все они считаются авторами «дела о российском вмешательстве», конечной целью которого считается отстранение от власти Дональда Трампа.

Переписка данных лиц фиксировалась в рамках Акта о негласном наблюдении в целях внешней разведки. Из этой переписки по распоряжению Трампа будут опубликованы 19 страниц. Также будут опубликованы все протоколы допросов Брюса Ора и Картера Пейджа.

«Русское вмешательство» стало проявлением наиболее острого противостояния во властных кругах США. Раскол в американском правительстве привел также к усугублению взаимоотношений между США и Россией.

Трамп приказал рассекретить данные по «российскому вмешательству»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала