top
На Солнце произошла мощная вспышка В Хакасии изъято 120 единиц огнестрельного оружия В Красноярске проходят соревнования по спортивной аэробике У Саяногорска появился свой собственный план развития на ближайшие годы Суд арестовал активы Commerzbank и J.P.Morgan SE

Общество

ГлавнаяОбщество Николай Булакин раскрыл причины отставки главреда газеты "Абакан"

Николай Булакин раскрыл причины отставки главреда газеты "Абакан"

25 мая 2010 г. в 15:28

:

Теги : пименов

Мэр хакасской столицы Николай Булакин пояснил сегодня на абаканском форуме причины, по которым его не устроил Всеволод Пименов в качестве главного редактора муниципальной газеты "Абакан". Напомним, что мэр предложил Пименову написать заявление об отпуске с последующим увольнением, что последний и проделал. "Всеволод Пименов - человек в творческом плане достаточно талантливый, с хорошей профессиональной перспективой, - сообщил Николай Булакин на абаканском форуме. - Но, на мой взгляд, как главный редактор городской газеты он не состоялся. И это не его вина. Имеет место тот самый случай, когда хороший и даже в чём-то талантливый человек - не гарантия, что он и хороший организатор работы такого творческого коллектива, как редакция газеты".

"Ну а ляпы, оплошности и пр. огрехи в работе газеты случались не раз, они, к сожалению, неизбежны. Вопрос не в этом. Главный редактор должен жить своей газетой, для него она должна стать его детищем. В данном случае, на мой взгляд, этого не наблюдалось", пояснил свое решение Николай Булакин.

Сегодня появились сведения о том, что теперь муниципальный печатный орган возглавит Дмитрий Кисуркин - сын первого заместителя главы администрации Абакана.

Напомним, что Всеволод Пименов проработал главным редактором еженедельника более двух лет — с февраля 2008 года, сменив на этой должности Ирину Власову. До этого он трудился диджеем, а позднее — заместителем главного редактора радио «Абакан» (с 2001 года).

 Николай Булакин раскрыл причины отставки главреда газеты "Абакан"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

1 Гость 25 мая 2010 г. в 15:37

Что и следовало ожидать! АЙ да Кисуркин, ай да ... сын! Надоело "творчески" погоду освещать! )))

Сосо 25 мая 2010 г. в 16:42

А,кто то всетаки ожидал?Для сведения он заканчивает юрфак и причем тут газета.

Гость 25 мая 2010 г. в 16:47

Решение собственника - это решение собственника. Что хотят, пусть то и делают. Это их право. Да и Пименов молодец, не истерит.

завсегдатый 25 мая 2010 г. в 17:05

а что, у димы вполне получится возглавить газету.... думаю она координально поменяется))))))))а вот вопрос. от кого такая информация поступила?

гость 25 мая 2010 г. в 17:16

кстати, кто такую инфу кинул?про кисуркина

александр 26 мая 2010 г. в 00:37

семейственность чревата

Гость 26 мая 2010 г. в 10:26

Про сына Кисуркина кто-то один ляпнул и понеслась. Думаю, он просто один из кандидатов.

тынс 26 мая 2010 г. в 19:33

т.е. это уже сведения про кисуркина, а не слухи?

Из журналистов 26 мая 2010 г. в 20:21

Не везет городской газете с редакторами. Как ни крути, но свое лицо газета обрела при Ширковец, и ничего лучшего после нее никто так и ни сделал - ни Гирш, ни Пименов. Как кстати совершенно напрасно занимает свое место и главный руководитель городского холдинга. Человек, может он и хороший, но это не профессия...

тынс 26 мая 2010 г. в 22:13

мэр на сайте говорит что редактором станет зам т.е. стус по результатам рассмотрения ее деятельности на посту зама, поэтому "сведения" о кисуркине это слух, который миша здесь печатает, что для сми желто очень

Знакома с Кисуркиным 27 мая 2010 г. в 00:19

Как ответил мне Дима в аське (цитата) "не обращай внимание на слухи!верь только подтвержденной информации". Так что исходя из этой фразы, я вам могу сказать с увереностью, что ни о каком назначении кисуркина на должность гл.редактора и речи не шло.

Гость 27 мая 2010 г. в 19:16

вы бы лучше своей жизнью занялись,чем других людей обсуждать!!!!!

Знакома с Димой. 8 октября 2010 г. в 22:37

А я считаю,а почему бы и нет!!!он человек рассудительный,грамотный,общительный,интересный.....и т.д я просто уверена у него это получилось бы!ЛЮДИ НУ НЕ ЗАВИДУЙТЕ,БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!!!:-)!

Кошка-гулёна! 31 марта 2011 г. в 00:10

Народ,да не переживайте Вы по поводу газеты,её думаю возглавил талантливый человек и главный редактор!? Это же всё могли быть пиар-ходы и скоро ведь предвыборная кампания начнется?! А Дима спокойно себе работает в прокуратуре г.Саяногорска и делает успехи в работе! Молодец он!
Ничего личного!!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.6918 EUR ЦБ: 98.5602

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала