top
Российские гражданские самолеты получат русскоязычные названия? Верховный Совет Хакасии изучает возможности внедрения в республике института наставничества В субботу в Саяногорске пройдет экологическая акция РУСАЛа «Зеленая волна» В Лесосибирске задержали пособников мошенников Россия и Китай создадут совместный институт фундаментальных исследований

Общество

ГлавнаяОбществоГазета «Абакан» лишилась главного редактора

Газета «Абакан» лишилась главного редактора

25 мая 2010 г. в 12:53

:

Теги : пименов

Еженедельная газета «Абакан» фактически лишилась главного редактора — Всеволода Пименова. Как сообщил корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» Пименов, он действительно написал заявление об отпуске с последующим увольнением. Отпуск Всеволода Пименова продлится до конца июня — вероятнее всего, в начале июля станет известно имя нового главреда муниципальной газеты. Пока исполняющим обязанностей главного редактора является ответственный секретарь газеты «Абакан» Юлия Стус. Кроме того, из собственных источников агентству новостей «Хакасия-Информ» стало известно и о предполагаемом увольнении генерального директора медиахолдинга ИРТА «Абакан» Дмитрия Чечурова.

По нашим данным, формальной причиной увольнения послужила колонка журналистки газеты «Абакан» Марии Кидяевой, которая написала о праздновании Дня Победы. Материал вызвал возмущение в городском Совете ветеранов. После этого на планёрку к мэру Абакана Николаю Булакину был вызван генеральный директор ИРТА «Абакан» Дмитрий Чечуров, где ему, Всеволоду Пименову и Марии Кидяевой было предложено написать заявления об увольнении.

Напомним, что Всеволод Пименов проработал главным редактором еженедельника более двух лет — с февраля 2008 года, сменив на этой должности Ирину Власову. До этого он трудился диджеем, а позднее — заместителем главного редактора радио «Абакан» (с 2001 года).

Газета «Абакан» лишилась главного редактора

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Читатель 25 мая 2010 г. в 12:59

Уже говорят,что это формальный повод придраться к Пименову. А место главреда уже обещано кому-то.

Гость 25 мая 2010 г. в 14:09

Жалко Пименова, хороший редактор был, газету покупал, нравилась. Что будет теперь?

Гость 25 мая 2010 г. в 14:29

А я газету перестал читать именно с появления Пименова на посту главреду. Так что нисколько не жалко!

Гость 25 мая 2010 г. в 15:04

Вроде главой газеты теперь будет Дмитрий Кисуркин - сын заместителя мэра.

Федя 25 мая 2010 г. в 15:45

Фигня, не может быть.

Жека 25 мая 2010 г. в 16:14

Пименова уволили потомучто нужно место сыну первого зама мера Кисуркина

irina 25 мая 2010 г. в 16:18

Севку мне жаль. Но я знаю, что такое газета и что такое работа в газете, тем более, муниципальной. кроме "колонки редактора", (прости меня Сева), он ни хрена не делал. Толку от того, что люди "горят" на работе тоже никакого... Политика... надо нюх иметь. писатели пусть книжки пишут, главреды газеты сочиняют. Чечуров с Соболевым уже тоже должны подумать об отставе. Были бы офицерами, посоветовала бы, застрелиться за делишки, которые делали и делают, но это аморфные типа творческие чудики, а потому пусть идут (точнее едут на "фордиках")пока ветер без сучков

Гость 25 мая 2010 г. в 16:36

А что, может, у Кисуркина и получится. Не преуменьшайте возможности молодой поросли и не ставьте заранее крест на человеке. Смотреть надо по результату.

Случйный 25 мая 2010 г. в 19:20

думаю слишком мелко.главным редактором газеты оооооочень мелко для него)

Гость 26 мая 2010 г. в 08:01

не мелко с чегото начинать надо сынишке! а газета была фуфло и будет фуфло, но это вина не коллектива а Хакасии в целом, что писать-то? ничего не делается и ничего не производится, хоть про ГЭС писали и то все сорвалось и писать нечего! Для того чтоб что-то писать нужно создавать и развивать регион, а не сидеть на мягком месте!

Гость 26 мая 2010 г. в 12:13

Ну, хоть что-то произошло.
Я бы на его месте раздула скандал.

Marina 26 мая 2010 г. в 16:40

Ирина, не Гирш ли случайно? А вы не завидуйте так громко. Севке (тут злорадствуете?) и Фордикам. Пешком -то ходить полезнее :-)Будьте здоровы, Ирина!

тынс 26 мая 2010 г. в 19:31

а я перестала читать газету как в ней перестали печатать колонку светы стафиевской

Marina 27 мая 2010 г. в 12:33

Эта та колонка в которой отдельно взятая барышня пигет о том как все вокруг отвратительно, какие все кругом хамы и тупицы, и как это все обрыдло? Мда уж - шедевральная колонка была. Читаешь и жить не хочется.

Погода в Абакане:23°C, ясно

  • USD ЦБ: 90.9873 EUR ЦБ: 98.7776

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала