top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 19 сентября: дожди прекращаются

Погода в Хакасии 19 сентября: дожди прекращаются

18 сентября 2018 г. в 14:27

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Нет, в этот день они еще прольются - умеренный дождичек зарядит еще ночью и продолжится утром. А далее, как утверждают синоптики, в небесах произойдет маленькая такая революция: дожди должны понемногу прекратиться. И, как утверждают самые оптимистические метеосценарии, в течение трех суток над всей Хакасией будет стоять безоблачное небо. Лишь кое-где облачность будет переменной.

Хакасия, 18 сентября: Переменной облачность будет также и 19 сентября, небольшие прерывистые дожди прольются над республикой ночью и утром, день пройдет без осадков. Ветер подует с юго-востока силой 2-7 м/с, возможны усиления до 12 м/с. Температура воздуха ночью от 0°до +5°, местами от 0° до -5°, днем 10-15°, местами 0, +5°.

В этот день православная церковь отмечает «Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех». С храмом, построенным во Фригии в честь Архистратига Михаила, связано чудо исцеления немой девочки. Ее отцу Михаил указал источник, из которого должна испить дочь, чтобы исцелиться. В благодарность за чудо отец построил неподалеку от источника храм в честь Архистратига Михаила.

С этого дня морозом землю прихватывают михайловские утренники. По этому поводу в народе говорили: «Михаил заморозком прихватил землю».

Если листья осины опускаются на землю «лицом» вверх, то зима холодной будет, изнанкой кверху – теплой, а если по-разному, то зима будет умеренная.

Если погода теплая, то осень будет долгой.

Погода в Хакасии 19 сентября: дожди прекращаются

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала