top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРосстат: в России снизилось количество бедняков

Росстат: в России снизилось количество бедняков

19 сентября 2018 г. в 14:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За первое полугодие 2018 года в России стало меньше людей, живущих за чертой бедности, по сравнению с таким же периодом предыдущего года. Не исключается, что это связано с увеличением минимальной заработной платы. С другой стороны, снижение количества бедняков довольно небольшое.

По данным Росстата, количество бедняков в России снизилось на оодин миллион человек, сообщает 18 сентября «Интерфакс».

Росстат отметил снижение количества лиц, имеющих доходы ниже прожиточного минимума — по сравнению с первым полугодием 2017 года, в первом полугодии года нынешнего количесто таких лиц снизилось на 1,2 миллиона человек.

В целом, количество людей, живущих за чертой бедности оценивается в 20 миллионов человек. Таким образом, общий уровень бедности в первом полугодии текущего года оценивается 13,6%.

В первом полугодии 2017 года этот уровень составлял 14,4%.

Следует учитывать, что с 1 мая в стране был размер минимальной оплаты труда был приравнен к прожиточному минимум — не всех это сделало богаче, но очень многих вывела из-под формального определения бедности (доходы ниже, чем прожиточный минимум).

Росстат: в России снизилось количество бедняков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала