top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоПутин обстрелял новую снайперскую винтовку СВЧ-308

Путин обстрелял новую снайперскую винтовку СВЧ-308

20 сентября 2018 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент России посетил парк «Патриот» в Подмосковье. В числе прочих павильонов парка, он навестил галерею снайперского оружия, где ему приглянулась новенькая винтовка СВЧ-308. Путин не удержался и решил немого пострелять.

Президент России Владимир Путин испытал в действии новую снайперскую винтовку СВЧ-308, сообщает РБК.

Президент накануне навестил парк «Патриот», где посетил несколько павильонов, в числе которых — и галерею снайперского оружия. Там президенту показали два новых образца снайперских винтовок.

Винтовка системы Чукавина (СВЧ) президенту, вероятно, приглянулась, потому что он решил из неё немного пострелять. Стрелял он на дистанцию в 600 метров с использованием оптического прицела. Президент совершил пять выстрелов, из пяти пуль в цель попали три.

Как пела в свое время группа «Ундервуд», «думать что он не умеет стрелять — большая ошибка».

Полуавтоматическая винтовка системы Чукаева (СВЧ) впервые была представлена на форуме «Армия-2017». Винтовка призвана заменить устаревшую винтовку системы Драгунова (СВД) и отличается от неё рядом прогрессивных элементов — в частности, оружие может быть снабжено разнообразными прицельными приспособлениями, которые могут быть быстро и легко заменены.

Путин обстрелял новую снайперскую винтовку СВЧ-308

Винтовка Чукаева. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала