top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖители Хакасии платят за свет через интернет и получают за это подарки

Жители Хакасии платят за свет через интернет и получают за это подарки

20 сентября 2018 г. в 08:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Потребители филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» оценили преимущества дистанционных сервисов компании и предпочитают взаимодействовать с энергетиками в «виртуальном» пространстве, сообщает сегодня сектор по связям с общественностью организации. У крупнейшей энергокомпании региона около 145 тысяч абонентов из числа физических лиц – за время исполнения «Хакасэнерго» функций гарантирующего поставщика более 90 тысяч из них посетили сайт компании для сверки расчетов, оплаты электричества, передачи показаний и т.п.

Хакасия, 20 сентября: Наибольшей востребованностью у жителей региона пользуется сервис передачи показаний приборов учета. Этим способом за полгода было передано около 24 тысяч данных счетчиков, и ежемесячно число переданных онлайн показаний растет. Тенденция закономерная, считают энергетики: современные технологии позволяют существенно экономить время – на внесение показаний приборов учета на сайте уходит всего пара минут. Это избавляет от необходимости звонить или приезжать в офис, что особенно значимо в период массовой передачи данных – с 23 по 26 число каждого месяца. Потребители, которые воспользовались как дистанционными сервисами, так и традиционными способами передачи данных, в своих квитанциях увидят точный расчет за потребленную электроэнергию. Отметим, при отсутствии показаний абонента в течение трех месяцев платеж рассчитывается на основании среднемесячного потребления, а затем применяется норматив, что может увеличивать плату за свет на 30-50 процентов.

Помимо своевременной передачи показаний важно в срок платить за электроэнергию. Копить долги невыгодно – свет могут отключить уже через 20 дней после письменного предупреждения. И здесь помощь потребителям снова окажет сайт «Хакасэнерго», где посредством банковской карты без очередей и комиссий легко вовремя оплатить потребленную электроэнергию, внести авансовый платеж или погасить задолженность сразу по нескольким лицевым счетам. Этот удобный сервис быстро набирает популярность у жителей региона: всего за 4 месяца его существования абоненты компании заплатили через него почти 5,5 млн.рублей.

Альтернативные варианты обслуживания энергетики развивают и по другим направлениям: потребители могут дистанционно сверять состояние расчетов, распечатывать счета, получать платежные документы на электронную почту и т.д. Но пользоваться полезными приложениями на www.mrsk-sib.ru не только удобно, но и приятно. Напомним, 100-тысячного посетителя корпоративного сайта «Хакасэнерго» ожидает приятный сюрприз – уже в октябре энергетики вручат ему современный Powerbank.

Жители Хакасии платят за свет через интернет и получают за это подарки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала