top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреВенгерского консула на Украине вышлют за раздачу паспортов

Венгерского консула на Украине вышлют за раздачу паспортов

20 сентября 2018 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинские власти намерены выслать из страны венгерского консула, которого обвинили в раздаче венгерских паспортов. Украинское законодательство запрещает иметь двойное гражданство и раздача гражданства другой страны может рассматриваться, как подталкивание к измене.

Венгерского консула на Украине могут выслать по обвинению в раздаче венгерских паспортов украинским гражданам. Об этом 20 сентября сообщает «Газета.ру» со ссылкой на заявление главы МИД Павла Климкина.

Он утверждает, что в распоряжении его ведомства есть видеозаписи, на которых видно, как венгерский консул выдает украинскому гражданину венгерский паспорт. Это, полагает Климкин, является доказательством совершения правонарушения со стороны консула.

Представители венгерского дипкорпуса не комментируют действия своего сотрудника. В то же время, венгерский посол на Украине Эрно Кешкень ранее выступал с заявлениями о том, что Венгрия считает своим правом давать свои паспорта всем людям, имеющим венгерские корни.

Украинское законодательство запрещает иметь гражданам страны двойное гражданство. В то же время, мера ответственности не определена — то есть, внятного наказания за это в законе не прописано.

Действия Венгрии по раздаче венгерских паспортов могут иметь смысл в свете претензий Венгрии на ряд территорий, находящихся под суверенитетом Украины.

Венгерского консула на Украине вышлют за раздачу паспортов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала