top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Сибири попугай сбежал из дома и спутался с голубями

В Сибири попугай сбежал из дома и спутался с голубями

20 сентября 2018 г. в 09:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : попугай

Сюжет, схожий с известным мультфильмом «Возвращение блудного попугая», вот уже несколько недель наблюдают жители Барнаула, когда видят на улицах города в окружении стаи голубей довольно крупного попугая, сбежавшего от своих хозяев и решившего, видимо, жить и умереть на свободе. Об этом сообщает региональное издание «Комсомольской правды». И если в мультфильме попугай Кеша все-таки возвращается к своему хозяину Вовке, то Кеша Барнаульский делать этого категорически не желает – несмотря на то, что скоро зима. Он вместе с голубями нагло шляется по помойкам, выхватывает хлебные крошки и зазевавшихся туристов, которые гуляют по улицам с хот-догами в руках, и бодро гадит на плохо припаркованные машины – в общем, ведет себя, как настоящий городской, пижонистый голубь.

Местные орнитологи уже объяснили, что попугай сможет прожить на воле вольной, воле барнаульской еще некоторое время – температура воздуха пока не критична, еды в виде плодов, семян и сорных трав пока хватает. В общем, все, как в европейских городах, где одичавшие попугаи на улицах – не редкость.

А вот когда наступят настоящие сибирские морозы, любитель свободы может запросто околеть, его организм для таких холодов, как в Барнауле, не приспособлен. Впрочем, птица вполне может вместе с голубями попасть на какой-нибудь теплый чердак или оказаться поближе к какой-нибудь котельной – и тогда все будет в порядке до весны…

Местные жители озвучили еще несколько способов поимки попугая в соцсетях. Например, подписчики паблика «Барнаул 22» во «ВКонтакте», предлагали накормить птицу смоченными в алкоголе семечками или, если попугай разговаривает, попробовать договориться с ним.

Представляете себе эту картину? С пьяным, обожравшимся семечками попугаем кто-то пытается договориться, чтобы он вернулся домой…

В Сибири попугай сбежал из дома и спутался с голубями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала