top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Калифорнии локализовали пожар, который тушили два месяца

В Калифорнии локализовали пожар, который тушили два месяца

20 сентября 2018 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лесной пожар на севере Калифорнии был полностью локализован — этот пожар ранее стал крупнейшим в истории штата, борьба с огненной бурей длилась два месяца. Причины возникновения пожара до сих пор неизвестны, однако его площадь очень быстро достигла без малого двух тысяч квадратных километров.

На севере Калифорнии был полностью локализован крупнейший лесной пожар в истории штата, сообщает 20 сентября ТАСС со ссылкой на данные Федеральной службы охраны лесов США.

Пожар был обнаружен в июле этого года, за довольно короткое время он распространился на площадь более 1,86 тысяч квадратных километров.

За два месяца, что пожарные боролись с огнем, стихия уничтожила более 400 различных построек, включая жилые дома. Наступление пожара привело к бегству нескольких тысяч человек из местных населенных пунктов.

Отмечается, что причины пожара до сих пор неизвестны. Не исключается, что причиной пожара могла стать молния, но также возможно небрежное обращение с огнем со стороны туристов.

Этот пожар стал самым крупным в истории Калифорнии, побив рекорд пожара «Томас»: площадь «Томаса» составляла около 1,14 тысячи квадратных километров. Стоит также подчеркнуть, что пожар «Томас» произошел в Калифорнии всего лишь в прошлом году, что заставляет калифорнийцев со страхом ждать лета 2019 года: как бы пожары не поставили очередной рекорд.

В Калифорнии локализовали пожар, который тушили два месяца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала