top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии 135 человек получают пенсию досрочно

В Хакасии 135 человек получают пенсию досрочно

20 сентября 2018 г. в 10:44

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщается в релизе пресс-службы отделения Пенсионного фонда России по Хакасии, досрочную пенсию в республике по данным за третий квартал 2018 года получали 135 человек. Как правило, досрочный выход на пенсию - следствие невозможности найти работу по специальности.

Хакасия, 20 сентябра: Седний размер пенсионного пособия в этом случае равен 11 678 рублей. Досрочные пенсии, как правило, назначаются безработным гражданам в случае их увольнения по сокращению, ликвидации предприятия или отсутствия вакансий для трудоустройства.

Для выхода на пенсию раньше срока трудовой стаж у мужчин должен быть не менее 25 лет, женщинам достаточно 20 лет стажа. При этом также учитываются пенсионные баллы: принимается в расчет сумма не менее 13,8 баллов. Правом выхода могут воспользоваться граждане не раньше, чем за два года до наступления пенсии.

В Пенсионный фонд для оформления досрочной пенсии необходимо обращаться с направлением от службы занятости, подтверждающим отсутствие возможности найти работу.

В Хакасии 135 человек получают пенсию досрочно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала