top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровIKEA отдыхает? В Сети раскритиковали «новый» способ крепления деталей

IKEA отдыхает? В Сети раскритиковали «новый» способ крепления деталей

20 сентября 2018 г. в 12:42

Теги :

Всегда найдется человек, считающий, что чем проще — тем лучше и несмотря на то, что нередко этот лозунг бывает правильным, иногда сторонники упрощения заходят чрезмерно далеко, отказываясь от современных удобных и достаточно совершенных средств.

В Сети накануне появился видеоролик, демонстрирующий метод крепления деревянных деталей между собой на особого рода шип.

На записи можно увидеть, что крепление представляет собой известный метод соединения деталей «шип-паз», однако с определенными инновациями — например, шипы и пазы выточены под определенным углом. Это, по идее разработчика, должно увеличить надежность соединения.

В то же время, по мнению большинства комментаторов, надежность соединения можно обеспечить другими методами крепления деталей, а вот вытачивание шипов и пазов под строго определенным углом может само по себе обойтись очень дорого — если уж не в плане оплаты времени работнику, то обязательно в плане потерь времени.

Стоит отметить, что на видео человек на видео с определенным трудом соединяет детали между собой. Вероятно, ему не удалось соблюсти все нужные допуски для изготовления соединения — изготовляя подобные детали вручную крайне сложно добиться идентичности всех пазов и шипов.

Комментаторы задаются вопросом — для чего вообще нужен подобный переусложненный метод соединения деталей, если современные крепежные изделия легко помогут добиться аналогичного эффекта, но намного дешевле?

IKEA отдыхает? В Сети раскритиковали «новый» способ крепления деталей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала