top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМВФ отказался дать Украине денег

МВФ отказался дать Украине денег

21 сентября 2018 г. в 08:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Украине собирались получить транш, а затем принять государственный бюджет, но МВФ попросил сделать наоборот. Поскольку бюджет принимать ранее конца года Рада не собирается, это значит что до конца года никаких денег от МВФ не будет.

Украина не получит в этом году очередной транш от Международного валютного фонда, сообщает 20 сентября ТАСС.

Причиной тому стало условие, которое выдвинули представители МВФ — Верховная рада должна принять государственный бюджет на следующий год, после чего будет возможно выделение транша.

Однако принятие бюджета не ожидается ранее декабря, а после этого сотруднкии МВФ ещё рассмотрят этот бюджет и сделают выводы о необходимости выделения транша. То есть, до конца года денег не ожидается — в лучшем случае, в конце января или в феврале 2019 года.

Предполагается, что правительство Украины может пойти на срочную разработку и принятие бюджета, который позволит получить транш, однако о начале такой работы не сообщается.

Стоит заметить, что от украинских властей вообще пока не было получено никаких комментариев по поводу этой ситуации.

МВФ отказался дать Украине денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала