top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоХакасские спасатели готовятся к всероссийской тренировке

Хакасские спасатели готовятся к всероссийской тренировке

21 сентября 2018 г. в 10:51

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В период с 1-го по 3 октября в Хакасии, как и по всей стране, пройдет комплексная тренировка сил МЧС по отработке практических навыков ликвидации последствий масштабных природных и техногенных происшествий. В крупномасштабных учениях, отмечается в релизе ведомства спасателей, будут задействованы все уровни исполнительных властей.

Хакасия, 21 сентября: Одним из основных этапов учений в республике будет подготовка к весеннему периоду паводков.
На практическом ее этапе планируется в кратчайшие сроки возвести полноценное гидротехническое сооружение в поселке Кубайка Таштыпского района. Практические действия во время тренировки будет координировать управление инженерных защит минприроды Хакасии.

Роман Стрельников, замначальника управления МЧС России по Хакасии, так прокомментировал направленность предстоящих учений:

- Тему учений каждый субъект в стране выбирает сам с учётом рисков, характерных для этого региона. Для нас всегда актуален вопрос паводка. В этом году мы совместно с правительством Хакасии решили основательно подготовится и потренироваться с привлечением большого количества техники и людей, чтобы эта тренировка несла не только полезный опыт, но и реальную работу в укреплении гидротехнических сооружений.

Хакасские спасатели готовятся  к всероссийской тренировке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала