top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасию привезли 300 килограммов неправильной свинины

В Хакасию привезли 300 килограммов неправильной свинины

21 сентября 2018 г. в 13:11

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Нет-нет, наоборот! Со свининой, судя по сообщению управления Россельхознадзора по Хакасии, Тыве и Кемеровской области, все было в полном порядке: 300 килограммов охлажденного мяса промышленного убоя доставили в республику из Красноярска для реализации в одной из торговых точек Абакана. Вот только везли это мясо неправильно.

Хакасия, 21 сентября: Водитель при этом немного ошибся с маршрутом - его остановили на 21 километре автотрассы Абакан – Ак-Довурак, где 20 сентября сотрудники ветеринарного надзора совместно с нарядом ДПС проводили рейд, контролируя соблюдение ветеринарного законодательства.

При проверке выяснилось сразу два существенных обстоятельства. Во-первых, водитель ошибся в выборе маршрута и проехал мимо столицы Хакасии в сторону Аскиза. А во-вторых, свинину, судя по всему, весьма приличного качества, он перевозил в неподвешенном состоянии.

Последнее обстоятельство особо заинтересовало сотрудников ветнадзора. По факту нарушения санитарных норм ими был составлен административный протокол, а с водителем проведена профилактическая беседа. И теперь он знает, как в Хакасию мясо возить!

В Хакасию привезли 300 килограммов неправильной свинины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала