top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНемец нашел золотой клад в старом шкафу и отдал его властям

Немец нашел золотой клад в старом шкафу и отдал его властям

21 сентября 2018 г. в 12:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Известным на весь мир Бременским музыкантам теперь придется потесниться в списке достопримечательностей этого немецкого города. Их земляк, житель Бремена, имя которого издание «Локал» пока не называет, купил старый кухонный шкаф и нашел в нем золото, спрятанное прежним владельцем. Согласитесь: найти золото – это приятно. Три слитка в конверте у задней стенки одного из ящиков общим весом два с половиной килограмма. Общая стоимость (очевидно, после выяснения пробы драгметалла) клада составила 83,5 тысячи евро (это около 6,6 миллиона рублей). А потом житель города Бремен прославился на весь свет тем, что он встал, взял клад и отнес его в бюро находок. Кто-то при этом схватится за голову, кто-то похвалит честного человека, но факт остается фактом.

В бюро находок тоже оказались честные люди и сообщили о кладе в мэрию. Там заявили: бременец поступил верно, так как спрятанное в шкафу золото не было его собственностью. Теперь ему за его честность выплатят вознаграждение — 2,5 тысячи евро (это около 200 тысяч рублей).

Тем временем полиция Бремена выяснила, что до продажи шкаф стоял в доме состоятельного пенсионера, который умер в марте этого года. Не исключено, что золотые слитки были спрятаны там не одно десятилетие.

А вы бы как поступили в данном случае? Только честно?

Немец нашел золотой клад в старом шкафу и отдал его властям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала