top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительнице Хакасии выплатят более 45 тысяч за уличную травму

Жительнице Хакасии выплатят более 45 тысяч за уличную травму

21 сентября 2018 г. в 14:16

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Получившей травму жительнице поселка Вершина Теи муниципальные власти выплатят 45 тысяч рублей и компенсацию морального ущерба. Право пенсионерки на компенсацию последствий травмы, полученной из-за огрехов уличного благоустройства, помог отстоять прокурор Аскизского района, сообщается на сайте прокуратуры Хакасии.

Хакасия, 21 сентября: В рамках проведенного расследования прокуратура установила, что летом 2017 года 70-летняя женщина запнулась на пешеходной дорожке возле лестничного марша о металлический штырь, торчавший из земли. Пенсионерка упала лицом на ступени и получила серьезные травмы.

Участвующий в деле прокурор дал заключение о наличии правовых оснований для возмещения вреда, поскольку за безопасность на дорогах местного значения должны отвечать органы самоуправления.

По итогам рассмотрения иска суд принял решение о взыскании с администрации поссовета в пользу потерпевшей компенсации морального вреда, а также затрат на лечение в размере свыше 45 тысяч рублей.

Жительнице Хакасии выплатят более 45 тысяч за уличную травму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала