top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРазрез Аршановский запустил единственный в Хакасии цех фасовки

Разрез Аршановский запустил единственный в Хакасии цех фасовки

24 сентября 2018 г. в 11:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Во время ежегодно проводимого пресс-тура Разрез Аршановский презентовал и продемонстрировал работу нового, единственного в Хакасии цеха по фасовки угля, сообщает пресс-служба предприятия. Горняки в ноябре 2017 года приступили к строительству цеха, было заказано дорогостоящее итальянское оборудование, а в апреле 2018 года началась работа по его
монтажу. Персонал цеха прошел обучение и является сегодня экспертом в фасовочном оборудовании.

Хакасия, 24 сентября: Фасовочная линия позволяет выдавать до 15 тысяч тонн упакованного сырья в месяц. Программное обеспечение позволяет выбирать параметры упаковки, скорость и частоту. Все это выполняется теперь без участия человека и почти в стерильной чистоте.

Фактически горняки приблизили Сибиряков к Европейским потребителям, использующим упакованное топливо в твердотопливных котлах для обогрева загородных дач и частных домов. Такая удобная расфасовка значительно упрощает перенос и транспортировку угля, исключает его потери. Уголь защищен от влаги, смерзания, прямых солнечных лучей, что позволяет увеличить сроки хранения и сохранить качество.

Кроме того, уголь в мешках гарантирует чистоту и порядок в помещении для хранения. Разрез Аршановский, принимая решение об открытии нового цеха,

руководствовался имеющейся перспективой развития этого направления в поставках угля. В Хакасии продажа упакованного угля только-только началась. Предприятие запустило рекламу. В планах — организовать точку для розничной реализации товара.

Разрез Аршановский запустил единственный в Хакасии цех фасовки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала