top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии соберутся лыжники всей России

В Хакасии соберутся лыжники всей России

24 сентября 2018 г. в 10:57

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В поселке Вершина Теи специалисты минспорта РХ и республиканского центра спортивной подготовки готовятся принять юниорскую сборную лыжников России, а кроме нее еще несколько лыжных команд, которые буквально со дня на день должны приехать сюда из разных регионов страны, сообщается на сайте правительства Хакасии.

Хакасия, 24 сентября: По давней традиции именно здесь, в одном из горнотаежных районов республики, российские лыжники  проводят "вкатку" по первому естественному снегу. Вершина Теи считается для этого едва ли не наиболее приспособленным в мире лыжного спорта местом. Здесь воедино сошлось множество природных факторов: удачное расположение, особенности местного климата и многое другое.

Открывают список этого "многого" здешние трассы, которые всегда ценились и справедливо считаются одними из лучших для вкатывания по первому снегу. Кроме того, в поселке создан первоклассный спортивный центр с современным оборудованием для проведения соревнований самого высокого уровня.

Трассы к старту здесь готовит немецкая снегоуплотнительная техника, проведено освещение на всех трассах, смонтированы система электронного тайминга, хронометража и видеонаблюдения. Гордость центра подготовки лыжников - тренажерный зал, зал игровых видов спорта, комфортные номера гостиницы «Кедр». С прошлого года в Тее работает новый восстановительный центр с душевыми и массажными комнатами, фито-центром, парилкой и инфракрасной сауной.

В Хакасии соберутся лыжники всей России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала