top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Парамушира остались без сообщения с Камчаткой

Жители Парамушира остались без сообщения с Камчаткой

24 сентября 2018 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Остров Курильской гряды Парамушир остался без регулярного сообщения с Камчаткой — ближайшим транспортным узлом для островитян. Ранее единственный воздушный перевозчик отказался продолжать работать на острове, а единственный теплоход, ходивший между Камчаткой и Парамуширом, получил повреждения и находится на ремонте.

Более двух тысяч жителей острова Парамушир остались без регулярного сообщения с Камчаткой, ближайшим транспортным узлом на континентальной части России. Таким образом, парамуширцы остались без регулярного сообщения со всей Россией, сообщает 24 сентября «РИА Новости».

Ранее на острове действовал авиаперевозчик «Витязь-Аэро», однако он с недавних пор более не работает на Камчатке из-за невыгодных тарифов.

После этого парамуширцам остался только один путь на Камчатку — на теплоходе «Гипанис», но теплоход накануне при швартовке в Северо-Курильске получил повреждения, после чего отправился в Петропавловск-Камчатский залечивать пробоины. Сколько времени продлится ремонт — пока неизвестно, но все это время парамуширцы смогут покинуть остров или вернуться только с оказией.

Жители Парамушира остались без сообщения с Камчаткой

Парамушир. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала