top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВласти РФ разработают новый пакет мер для борьбы с бедностью

Власти РФ разработают новый пакет мер для борьбы с бедностью

24 сентября 2018 г. в 16:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В данный момент правительство РФ собирает данные о социально-экономической ситуации в России, а затем на основе этих данных будут разработаны новые меры по борьбе с бедностью. Не исключаются новые меры поддержки — преимущественно, в адрес семей с детьми.

Ранее президент РФ Владимир Путин поставил задачу сократить уровень бедности в России вдвое, и для исполнения этой задачи правительство может в скором времени приступить к разработке новых мер по борьбе с бедностью, заявила вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова. Об этом 24 сентября сообщает «РИА Новости».

В данный момент, по её словам, правительство собирает данные о состоянии социально-экономической сферы в стране. Позже на основе этих данных будут разработаны меры по борьбе с бедностью.

«Я не исключаю, что примем дополнительные меры по поддержке демографии и также, возможно, по поддержке семей с детьми», — заявляет вице-премьер.

Голикова уточнила, что средства на реализацию мер поддержки будут привлекаться «из самых разных источников».

Ранее Росстат сообщал о снижении количества бедняков в России — по данным ведомства, доля лиц с доходами ниже прожиточного минимума снизилась на 1,1 миллиона человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Власти РФ разработают новый пакет мер для борьбы с бедностью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала