top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЧастный сектор в Хакасии растопил печи

Частный сектор в Хакасии растопил печи

24 сентября 2018 г. в 15:45

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Отопительный сезон в Хакасии начался не только в коммунальном секторе: владельцы частных домов растопили печи. При этом, сообщается в релизе управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ, с наступлением холодов значительно вырос риск возникновения пожаров в этом секторе жилья. Внушительный "осенний прирост" спасатели связывают с началом использования печей и электрообогревателей.

Хакасия, 24 сентября: Как сообщают специалисты управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности, с начала 2018 года из 514 пожаров зарегистрированных на территории республики пожаров 162 произошло из-за неправильного пользования электрообогревателями, еще 119 пожаров – из-за неправильного устройства или эксплуатации печей.

Поскольку вклад частного сектора в "пожароопасную статистику" Хакасии заметен даже в городах, спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил пользования отопительными устройствами: печи, электрооборудование и электросети должны быть отремонтированы до наступления холодов.

Специалисты пожарной охраны предупреждают: нельзя топить печи в течение длительного времени из-за возможного перекала отдельных частей. Печь рекомендуют топить 2-3 раза в день по 1-1,5 часа. Нельзя оставлять растопленные печи без наблюдения и поручать надзор за ними малолетним детям.

Частный сектор в Хакасии растопил печи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала