top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ общепите столицы Хакасии обнаружили опасные продукты

В общепите столицы Хакасии обнаружили опасные продукты

24 сентября 2018 г. в 16:41

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В ходе проверки продукции животноводства в рамках мер по борьбе с африканской чумой свиней сотрудники управления Россельхознадзора по Хакасии, Тыве и Кемеровской области 21 сентября провели в Абакане внеплановые проверки предпринимателей, занимающихся хранением, переработкой и реализацией продукции свиноводства. В ходе проверки в 2 точках общепита были выявлены серьезные нарушения, сообщается в релизе управления.

Хакасия, 24 сентября: Проверка одного из пунктов общепита по улице Итыгина показала, что полуфабрикаты, содержащие свинину, хранились там без всяких документов, позволяющих установить дату выработки, сроки годности и другую информацию, подтверждающую санитарную безопасность двух с половиною килограммов мясных полуфабрикатов (фарш, тефтели, котлеты).

Точно такое же нарушение допустило руководство одного из предприятий общепита по улице Ленина. Там без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов хранились карбонад охлажденный в количестве 14,6 килограмма и 37,9 килограмма охлажденной грудинки. Сырье предназначалось для последующей переработки на реализацию.

По факту нарушений инспекторами составлены протоколы об административной ответственности. Нарушители добровольно приняли решение о нецелесообразности проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, продукция неустановленного происхождения ими признана опасной и уничтожена.

В общепите столицы Хакасии обнаружили опасные продукты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала