top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительницу Хакасии "развели" в соцсетях на 10 тысяч рублей

Жительницу Хакасии "развели" в соцсетях на 10 тысяч рублей

24 сентября 2018 г. в 16:13

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Сообщение об этом появилось на сайте МВД России по Хакасии сегодня. В дежурную часть полиции Черногорска обратилась женщина с жалобой о финансовом ущербе, понесенном в ходе интернет-общения. Подруга, которая попросила у нее денег взаймы, оказалась "виртуальной".

Хакасия, 24 сентября: Овладев навыками компьютерного общения, одна из жительниц Черногорска тут же разыскала всех своих знакомых и друзей в интернет-пространстве. Однако не все из них оказались теми, кем себя называли.

Как позже рассказала потерпевшая, с просьбой занять 10 тысяч рублей к ней обратилась, якобы, ее давняя знакомая. Ничего подозрительного в ее просьбе потерпевшая не усмотрела, и всю до копеечки сумму тут же перечислила при помощи мобильного банка на карту "подруги".

Понятно, что возвращать должок никто не спешил, а потому и пришлось жительнице Черногорска писать заявление в полицию о мошенничестве. По факту пропажи денег в виртуальном пространстве, как водится, сегодня ведется проверка, однако гарантировать возврата средств не приходится - шансы в этом случае у потерпевших невелики.

Жительницу Хакасии "развели" в соцсетях на 10 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала