top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

В мире

ГлавнаяВ миреМолохов: Блокада Крыма «шокировала» Совет по правам человека ООН

Молохов: Блокада Крыма «шокировала» Совет по правам человека ООН

26 сентября 2018 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Блокада Крыма, которую устроили власти Украины, вызвала шок у участников 39-й сессии Совета по правам человека ООН в Женеве, заявил представитель российской делегации Александр Молохов. По его словам, члены Совета не знали, что Украина ранее отрезала Крым от водоснабжения и подачи электричества.

Блокада Крыма со стороны Украины вызвала шок у участников 39-й сессии Совета по правам человека ООН в Женеве, сообщает 25 сентября «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы российской делегации Александра Молохова.

Молохов сообщил, что сам рассказывал в минувший вторник участникам сессии о действиях Укарины в отношении Крыма — о «водной» блокаде, об энергоблокаде и иных действиях.

«Для многих это был шок», — заявляет Молохов.

Кроме того, по словам Молохова, жители Крыма по сию пору подвергаются дискриминации со стороны Евросоюза: ранее руководство ЕС остановило выдачу европейских виз гражданам России, проживающим в Крыму.

Наконец, власти Украины блокируют поездки в Крым через свою территорию, требуя получения специальных разрешений на поездки в Крым, а въезд на территорию республики через Крымский мост объявляет уголовным преступлением.

Все это, по словам правозащитника, препятствует в том числе культурным и родственным связям диаспоральных сообществ Крыма.

Молохов: Блокада Крыма «шокировала» Совет по правам человека ООН

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала